Статьи

Строим удобный санузел

Строим удобный санузел

Планировка помещения и очередность работ   Вы наконец-то решились на ремонт в ванной и туалете ,но не знаете с чего начать.    Во – первых ,нужно  оценить  имеющееся пространство, расположение стояков , канализации.…

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка

В интерьере декоративная штукатурка облегчает подготовку под нее поверхности-отпадает этап тщательного шпатлевания стены. У нее будет своя фактура, рисунок , цвет. Оштукатуренная поверхность не требует покраски и обработки. Через несколько…

Дефекты штукатурки

Дефекты штукатурки

1.Трещины -раствор содержал излишек цемента и при затвердении произошла усадка. -Сквозняк во время высыхания . -Грунт или накрывку нанесли рано- предыдущий слой недостаточно подсох. 2.Отслаивание -недостаточно насечена поверхность -плохо очищена…

Технология нанесения декоративной штукатурки

Технология нанесения декоративной штукатурки

Структурные штукатурки делятся на : -минеральные(на основе извести и цемента) -силикатные -силиконовые –акриловые(дисперсионные). Эти акриловые и используются для интерьеров , для придания большей индивидуальности их можно колеровать. – На оштукатуренное…

Стандартные ошибки при окраске потолков

Стандартные ошибки при окраске потолков

Рассмотрим  некоторые ,наиболее часто совершаемые ошибки: 1.Если слишком густую краску многократно наносить на одно и то же место, то красочная пленка начинает отслаиваться. Тот же результат возникает, если окрашивание было…

Окрашивание потолков

Окрашивание потолков

Технология окрашивания потолков та же, что и для окраски стен. Сначала кистью отводятся углы, затем валиком окрашивается остальная поверхность. Работу валиком начинают примерно в метре от стены. Движения ведутся от…